г. Санкт-Петербург
7-ая Красноармейская д.25

mail@umfc.ru

8 (812) 456-58-38
8 (921) 799-58-38

Пн-Пт с 9.00 до 19.00

  • /
  • Ликвидация ООО при отсутствии задолженности перед бюджетом

Ликвидация ООО при отсутствии задолженности перед бюджетом

Ликвидация ООО при отсутствии задолженности перед бюджетом  может произойти, когда учредитель потерял интерес к ведению данного вида предпринимательства или бизнес  не приносит определенные доходы. Наши специалисты готовы оказать профессиональную помощь в сборе нужных документов для закрытия фирмы.

Существует несколько вариантов ликвидации ООО:

  1. Добровольный – собирается совет учредителей, на котором всем сообщают о закрытии компании. Весь процесс отражается письменно на бумаге. Далее проводится сбор нужного пакета документов. Затем следует подать весь перечень документов в органы регистрации, то есть уведомить государственный орган о начале закрытия организации. После этого извещение о ликвидации публикуется в газете «Вестник государственной регистрации». После двух месяцев специальная комиссия проводит проверку на наличие кредиторов, также проверку осуществляет и налоговая.  Далее составляется промежуточный баланс. И после еще нескольких шагов вся документация сдается в государственный орган.
  2. Альтернативный – происходит реорганизация предприятия, где права ООО передаются другой организации. Его выбирают для сокращения расходов времени и денег на данную процедуру.
  3. Смена учредителя – организация продается и меняется руководство.

К помощи специалистов прибегают из-за того, что процесс ликвидации занимает много времени и сил, которых обычно у учредителей нет. Юристы компании ЮМФЦ имеют опыт решения такой проблемы, знают все документы, необходимые для закрытия ООО, правила их оформления сроки подачи и места, куда их следует подавать.

Обращайтесь в юридический многофункциональный центр для ликвидации ООО при отсутствии задолженности перед бюджетом. Оставьте заявку на предоставление данной услуги на сайте или свяжитесь с нашим специалистом по номеру, указанному на сайте. В личной беседе или встрече произведем полный расчет стоимости услуги.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Заказать звонок

Поля отмеченные * обязательны для заполнения

Ваше имя*:

Ваш номер телефона*: